"СУЭК- Кузбасс" ввел на шахте им. Кирова новую лаву с запасами в 2,9 млн тонн угля

НОВОКУЗНЕЦК, 14 сен - РИА Новости, Стас Бендиченко. ОАО "СУЭК-Кузбасс" ввело в эксплуатацию новую лаву на шахте имени С.М. Кирова (Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область), с запасами угля в 2,9 миллиона тонн, сообщила в среду пресс-служба ОАО "СУЭК".

"Лава оборудована секциями крепи "Джой". Как отмечают сами производители данный забойно-транспортный комплекс по уровню безопасности и износоустойчивости уникален для угольной отрасли России. Общая стоимость всего оборудования лавы - 326 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что планируемая нагрузка на забой составит не менее 300 тысяч тонн угля в год.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение по объему добычи. Компания обеспечивает около 30% поставок угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской области, в Бурятии и Хакасии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.