Телеканал "О2ТВ" возглавил Александр Морозов

Москва, 7 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александр Морозов назначен новым генеральным директором ОАО «О2ТВ». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Морозов сменил на этой должности Владимира Панцерного, который с 1 июля возглавляет головное общество телеканала, ОАО «О2ТВ». До настоящего времени Панцерный совмещал должности Генерального директора головного общества и телеканала.

«Руководство телеканалом или иным СМИ раньше не было моей мечтой. Я успешно работал в банковском бизнесе, возглавлял девелоперскую компанию. Придя в Компанию в 2009 г. в качестве антикризисных управляющих, мы с Владимиром Панцерным посчитали необходимым усилить качество менеджмента. За эти два года, в течение которых Владимир и я руководили Компанией, мы собрали команду молодых, грамотных, энергичных специалистов, восстановили производство. Благодаря общим усилиям, и телеканал, и ОАО преодолели последствия экономического кризиса и доказали свою жизнеспособность. Теперь для меня главным является превращение телеканала "О2ТВ" в хорошо узнаваемый на всей территории России бренд, обновление контента телеканала. Так, уже в октябре мы порадуем наших телезрителей новыми интересными программами, кинофильмами и сериалами», - рассказал Александр Морозов.

Александр Геннадьевич Морозов родился в 1973 г. В 1997 г. окончил Российский государственный гуманитарный университет. Кандидат экономических наук. В 1997-2007 гг. г-н Морозов работал в ОАО «БИНБАНК». В 2007-2011 гг. занимал должность генерального директора ООО «Градинжстрой». В 2009-2011 гг. работал в ООО «О2ТВ Медиа» исполнительным директором по совместительству. В 2010 гг. был избран акционерами ОАО «О2ТВ» на должность председателя совета директоров. С июня 2011 г. Морозов вновь избран председателем совета директоров ОАО «О2ТВ». В настоящее время Александр Морозов является Генеральным директором ООО «О2ТВ» (телеканала "О2ТВ").

Напомним, что "О2ТВ" - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал О2ТВ начал свое вещание в 2004 г. Сегодня возможность смотреть "О2ТВ" имеют 14.3 миллионов телезрителей в 73 субъектах и 250 городах РФ. Общий охват в Москве составляет 1.84 миллиона человек. В Москве телеканал транслируется как в кабельных сетях, так и в сетях IPTV «Ростелекома», АКАДО, QWERTY, «Билайн ТВ», «Инфокос+», «Искрателекома» и т.д. Также онлайн-вещание канала ведется на крупнейших порталах, видеохостингах и с официального сайта телеканала. О2ТВ оснащен мощной производственной базой и выпускает более 1 000 часов премьерного контента в год. Телеканал О2ТВ принадлежит открытому акционерному обществу «О2ТВ», акции которого в 2008 г. начали обращаться на фондовых биржах России ММВБ и РТС (символ ODVA). Уставный капитал ОАО «О2ТВ» составляет 140 тыс. руб. и разделен на 140 миллионов акций.

Комментарии отключены.