"Фосагро" рассматривает возможность выплаты дивидендов за 9 месяцев 2011 г

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. ОАО "Фосагро" рассматривает возможность выплаты дивидендов за девять месяцев текущего года, сообщил в ходе телефонной конференции генеральный директор "Фосагро" Максим Волков.

Ранее компания заявляла о возможности выплаты дивидендов за апрель-декабрь 2011 год в размере 30% чистой прибыли МСФО.

За первый квартал 2011 года дивиденды "Фосагро" были утверждены в размере 3,85 миллиарда рублей – из расчета 310,35 рубля на обыкновенную акцию, 308,25 рубля на привилегированную акцию типа "А1" и 50,2 рубля на привилегированную акцию типа "А2". Выплаты предусмотрены из чистой прибыли первого квартала 2011 года.

За 2010 год дивиденды "ФосАгро", выплата которых предусмотрена из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 декабря 2010 года, составили 26 миллиардов рублей - из расчета 2097 рублей на обыкновенную акцию, 2080,5 рубля на привилегированную акцию типа "А1" и 52,9 рубля на привилегированную типа "А2".

ОАО "Фосагро" (под управлением ЗАО "Фосагро АГ") - головная компания вертикально-интегрированного холдинга с полным циклом производства фосфорсодержащих удобрений; производственные активы: производитель апатитового и нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (Кировск Мурманской области) и ведущие российские производители фосфатов - "Аммофос" , "Череповецкий азот" (оба - Череповец Вологодской области), "Балаковские минудобрения" (Саратовская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.