Чистая прибыль "Фосагро" за I полугодие по МСФО выросла в 2,6 раза - до 12,3 млрд руб [Версия 1]

Добавлены другие показатели компании и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Фосагро" за первое полугодие 2011 года по МСФО выросла в 2,6 раза и составила 12,29 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, свидетельствует отчетность компании.

Ранее "Фосагро" не публиковало полугодовую отчетность по МСФО. В начале июня 2011 года в преддверии проведения IPO "Фосагро" раскрыла отчетность по МСФО за 2008, 2009 и 2010 годы.

Разводненная прибыль на акцию составила 926 рублей (годом ранее – 409 рублей).

В долларовом выражении чистая прибыль оценена в 429 миллионов долларов.

Представленный агентству "Прайм" прогноз аналитиков "Тройки Диалог" предусматривал чистую прибыль в размере 351,1 миллиона долларов, прогноз аналитиков "Ренессанс Капитала" – 421 миллион долларов.

Выручка от продаж за первое полугодие 2011 года выросла на 35,1% - до 48,764 миллиарда рублей, EBITDA – выросла на 6,4%, до 17,75 миллиарда рублей.

ОАО "Фосагро" (под управлением ЗАО "Фосагро АГ") - головная компания вертикально-интегрированного холдинга с полным циклом производства фосфорсодержащих удобрений. Производственные активы: производитель апатитового и нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (apat) (Кировск Мурманской области) и ведущие российские производители фосфатов - "Аммофос" (ammo), "Череповецкий азот" (chea) (оба - Череповец Вологодской области), "Балаковские минудобрения" (Саратовская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.