"Сибур-Русские шины" увеличили в I полугодии выпуск шин на 20,9%, до 5,24 млн шт

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. ОАО "Сибур-Русские шины" увеличило в январе-июне 2011 года производство шин на 20,9%, до 5,24 миллиона штук относительно аналогичного периода предыдущего года, говорится в сообщении компании.

В том числе выпуск легковых и легкогрузовых шин увеличен на 12,2%, до 3,57 миллиона штук, шин для коммерческого транспорта – на 41,8%, до 1,13 миллиона штук, других шин (авиашины, массивные шины, проч.) – на 53,4%, до 534 тысяч штук.

Доля брендированной продукции в структуре продаж в натуральном выражении составила 40%, доля экспорта составила - около 20%.

В первом полугодии начаты поставки шин Cordiant для первичной комплектации автомобилей заводу "Фольксваген Груп Рус" в Калуге и широкопрофильных шин TyRexAgro предприятию "Claas" в Краснодаре.

Инвестиции холдинга в отчетном периоде составили 1,2 миллиарда рублей; основное направление затрат - завершение создания производства цельнометаллокордных шин для грузового транспорта мощностью 650 тысяч шин в год.

Холдинг "СИБУР-Русские шины" (создан в 2006 году в ходе реструктуризации шинного бизнеса "СИБУРа") контролирует в совокупности около 20% рынка РФ; включает: ОАО "Омскшина" , российско-словацкое ЗАО "Матадор-Омскшина", ОАО "Ярославский шинный завод" , ОАО "Волтайр-Пром" (Волжский Волгоградской обл) и ООО "Уралшина" (Екатеринбург), а также ОАО "СИБУР-Волжский" (производство корда).

Выпуск шин в 2010 году - 8,7 миллиона штук (рост на 14,4%), консолидированная выручка - 26,4 миллиарда рублей (рост на 31%). Бренды – Cordiant (легковые и легкогрузовые шины), TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.