S&P повысило рейтинг банка "Возрождение" и улучшило прогноз по рейтингу Альфа-банка [Версия 1]

Добавлены заявления агентства по другим банкам (с четвертого абзаца).

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в пятницу повысило долгосрочный рейтинг банка «Возрождение» до "BB-" с "B+", а также улучшило прогноз по рейтингам Альфа-банка до "позитивного" со "стабильного", говорится в сообщении агентства.

S&P объясняет позитивные рейтинговые действия улучшением условий работы кредитных организаций в РФ и хорошими макроэкономическими перспективами.

"Возрождение" - один из немногих российских банков, чьи акции торгуются на фондовой бирже. Альфа-банк является крупнейшим частным банком РФ.

Позитивные рейтинговые действия коснулись и ЗАО "Райффайзенбанк", который также входит в тридцатку крупнейших в РФ. S&P повысило оценку его собственной кредитоспособности до «bb» с «bb-» и подтвердило его рейтинги — долгосрочный, краткосрочный и по национальной шкале - "BBB" со "стабильным" прогнозом, "A-3" и "ruAAA", соответственно.

Рейтинги Альфа-банка также подтверждены - долгосрочный "BB-" (теперь с "позитивным" прогнозом), краткосрочный "B" и рейтинг по национальной шкале "ruAA-".

S&P также пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) со "стабильного" на "позитивный", повысило рейтинг по национальной шкале до «ruBBB+» с «ruBBB-», подтвердив долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка.

Кроме того, агентство пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга» на «позитивный» со «стабильного» и подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка, а также его рейтинг по национальной шкале.

Повышен долгосрочный рейтинг банка ОАО Банк «Развитие-Столица» до «В» с «В-», а также его рейтинг по национальной шкале (до «ruA-» с «ruBBB+»). Краткосрочный рейтинг банка подтвержден.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.