НОК допустил техдефолт, не выплатив 13,3 млн руб по четвертому купону облигаций серии 03

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК, монополист рынка олова в РФ) допустило технический дефолт по выплате четвертого купона облигаций третьей серии на 1 миллиард рублей, говорится в сообщении компании.

Ставка купона определена в размере 12,5% годовых, что составляет 62,33 рубля на одну ценную бумагу. Тем самым обязательство не исполнено в объеме порядка 13,3 миллиона рублей.

Ранее НОК также не выплатил доход по второму и третьему купонам (17,8 миллиона рублей и 13,3 миллиона рублей соответственно) и не выкупил по оферте 21% выпуска пятилетних облигаций серии 03 в связи с возникновением финансовых затруднений в результате недопоставки запланированного объема сырья с горнодобывающих предприятий в 2010 году и первом квартале 2011 года.

В начале июня 2010 года НОК подал иск о собственном банкротстве, в июле текущего года суд принял решение о введении на предприятии процедуры наблюдения.

НОК производит олово, сплавы и припои на его основе для металлургической, оборонной, автомобильной, пищевой, радиоэлектронной и машиностроительной промышленности России и стран СНГ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.