Чистый убыток "Северного морского пароходства" в I полугодии вырос в 2,4 раза

АРХАНГЕЛЬСК, 16 авг - РИА Новости. Чистый убыток ОАО "Северное морское пароходство" (ОАО "СМП", Архангельск) в январе-июне 2011 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2010 года в 2,43 раза - до 191,8 миллиона рублей, следует из данных бухгалтерской отчетности компании.

Убыток до налогообложения в январе-июне вырос в 2,46 раза - до 216,72 миллиона рублей, убыток от продаж – на 0,9%, до 147,53 миллиона рублей.

Выручка компании в январе-июне сократилась на 11,7% до 1,22 миллиарда рублей, себестоимость проданной продукции, товаров, работ и услуг - на 10,5% до 1,36 миллиарда рублей.

Как отмечается в отчете компании, значительное снижение выручки в первом полугодии 2011 года связано с уменьшением количественного состава судов транспортного флота; сокращением объемов перевозок пилолеса на АРЕ в первом квартале в связи обострением политической ситуации в стране; усилением конкуренции со стороны сторонних транспортных компаний; осуществлением зимней навигации в условиях суровой зимы и сложной ледовой обстановки в Балтийском бассейне, плохого обеспечения ледокольных проводок и увеличения связанных с ними потерь времени, а также отсутствием работы для буксиров, чем обусловлен вывод судов на отстой.

ОАО "Северное морское пароходство" зарегистрировано в 1992 году. Уставный капитал общества "Северное морское пароходство" составляет 957 тысяч 854 рублей и разделен на 957 тысяч 854 акции, в том числе 718 тысяч 390 обыкновенных и 239 тысяч 464 привилегированных типа А. Номинальная стоимость каждой акции составляет 1 рубль. Основные акционеры: ОАО "Мурманское морское пароходство" (56,3%) и государство в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (20%). Пароходство обеспечивает регулярные перевозки грузов в порты России, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Франции, Нидерландов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.