Чистый убыток КАМАЗа по РСБУ в I полугодии вырос в 2,3 раза – до 285,4 млн рублей [Версия 1]

Добавлен комментарий КАМАЗа и бэкграунд (после третьего абзаца)

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Чистый убыток крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" по итогам января-июня 2010 года вырос в 2,28 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 285,39 миллиона рублей по РСБУ, говорится в отчете компании.

"Основными причинами полученных убытков за второй квартал 2011 года являются проценты, начисленные за пользование кредитами, расходы, связанные с выплатами, предусмотренными социальным заказом, и убытки от снижения рыночной стоимости акций дочерних обществ ОАО "Нефтекамский автозавод" и ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", - поясняет компания.

Выручка автопроизводителя в первом полугодии текущего года составила 46,79 миллиарда рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 44,45%.

"Объем выручки КАМАЗа от реализации продукции, товаров и услуг в первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14,4 миллиарда рублей, что составляет 44,5%. Основная причина роста объемов выручки в отчетном периоде – повышение уровня спроса на российском рынке грузовых автомобилей, обусловленное выходом из экономического кризиса", - говорится в документе.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.