Чистая прибыль группы РТС по МСФО в I полугодии выросла на 87% - до 558,5 млн руб

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Чистая прибыль группы РТС по МСФО в первом полугодии текущего года выросла на 87% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, составив 558,5 миллиона рублей, говорится в сообщении РТС.

"Основная часть прибыли была получена за счет роста доходов от сделок на срочном рынке и от депозитарных услуг", - говорится в релизе.

За первые шесть месяцев текущего года доходы от сделок на рынке FORTS выросли на 63% и составили 567 миллионов рублей, доходы от депозитарной деятельности - на 31%, до 150,2 миллиона рублей.

Комиссионные доходы группы выросли на 33% и составили 953,7 миллиона рублей.

Активы группы выросли на 28%, составив 50,863 миллиарда рублей, собственные средства увеличились на 15%, до 6,140 миллиарда рублей.

ЗАО "ММВБ" и ОАО "РТС" подписали 29 июня 2011 года рамочное соглашение об объединении бизнесов, которое регламентирует порядок и процедуры формирования единого биржевого холдинга. В качестве объединенной биржи РТС и ММВБ начнут работу в сентябре, юридическое объединение бирж завершится в конце 2011 - начале 2012 года. В соответствии с подписанным 1 февраля меморандумом между акционерами ММВБ и РТС, в рамках объединения бирж 35% приобретаемого пакета акций ОАО "РТС" будут оплачены денежными средствами, 65% - акциями ЗАО "ММВБ". На первом этапе ММВБ приобретет контрольный пакет РТС у пяти акционеров - "Ренессанс Капитала", "Атона", Альфа-банка, "Тройки Диалог" и "Да Винчи".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.