Акционеры РТС приняли решение о присоединении к ММВБ

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Акционеры РТС на собрании в пятницу приняли решение о присоединении к ЗАО «ММВБ», сообщили агентству ПРАЙМ в РТС.

Данное решение поддержали 99,77% голосов, участвующих в собрании акционеров РТС.

Акционеры РТС, которые проголосовали против слияния бирж или не приняли участие в голосовании, смогут предъявить свои акции РТС к выкупу по цене 207,5 рубля за обыкновенную акцию и 205 рублей - за привилегированную, либо обменять их на акции объединенной биржи ММВБ с коэффициентом 1:3, то есть одна обыкновенная акция ММВБ будет обмениваться на 0,309393 обыкновенной акции РТС либо на 0,309393 привилегированной акции РТС.

Акционеры РТС должны принять решение о присоединении к сделке по слиянию ММВБ и РТС до середины октября 2011 года. Конечная дата присоединения миноритариев РТС к сделке - 10 октября, а с середины сентября до середины октября мажоритарные акционеры должны сообщить о намерении присоединиться к сделке по объединению ММВБ и РТС.

ЗАО «ММВБ» и ОАО "РТС" подписали 29 июня 2011 года рамочное соглашение об объединении бизнесов, которое регламентирует порядок и процедуры формирования единого биржевого холдинга. В качестве объединенной биржи РТС и ММВБ начнут работу в сентябре, юридическое объединение бирж завершится в конце 2011 – начале 2012 года. В соответствии с подписанным 1 февраля меморандумом между акционерами ММВБ и РТС, в рамках объединения бирж 35% приобретаемого пакета акций ОАО "РТС" будут оплачены денежными средствами, 65% - акциями ЗАО «ММВБ». На первом этапе ММВБ приобретет контрольный пакет РТС у пяти акционеров - "Ренессанс Капитала", "Атона", Альфа-банка, "Тройки Диалог" и "Да Винчи".

В пятницу в 16.00 мск также состоится внеочередное собрание акционеров ММВБ, где должна быть одобрена сделка по присоединению РТС к ММВБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.