КУМЗ в 2012 году планирует начать строительство прокатного стана стоимостью 22,8 млрд руб

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" (КУМЗ) в мае 2012 года планирует начать строительство нового прокатного стана по выпуску алюминиевых полуфабрикатов стоимостью 22,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении правительства Свердловской области, где расположено предприятие.

Проект по строительству прокатного комплекса производственной мощностью более 166 тысяч тонн в год крупногабаритного проката (шириной до 4,4 метра) из алюминиевых сплавов планируется завершить в 2015 году. Цель проекта - обеспечить потребности строительства новых отечественных широкофюзеляжных самолетов, ракет, крупных судов.

Газпромбанк в соответствии с соглашением, подписанным с КУМЗ 14 июля, предоставит долгосрочное финансирование для реализации указанного проекта в объеме до 23 миллиардов рублей.

Каменск-Уральский металлургический завод основан в 1944 году, с 2007 года входит в состав ООО "УК "Алюминиевые продукты". Предприятие специализируется на выпуске проката и слитков из цветных, черных металлов и сплавов, производстве полуфабрикатов авиационного и коммерческого применения из алюминиевых сплавов. Продукция КУМЗ поставляется крупнейшими авиастроительными корпорациями мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.