"Иркутский завод тяжелого машиностроения" поставит магаданской "Сусуманзолото" запчасти для драг на сумму более 54-х млн руб

Москва, 13 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Производственное объединение "Иркутский завод тяжелого машиностроения" («ИЗТМ») заключило контракт с ОАО "Сусуманзолото" (Магаданская область) на сумму более 54-х млн руб. по изготовлению и поставке запчастей для драг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «ИЗТМ».

Для справки: драга - плавучее горно-обогатительное сооружение с комплексом оборудования, предназначенного для разработки обводнённых месторождений полезных ископаемых и извлечения ценных компонентов с плотностью свыше 3 (золото, платина, олово, алмазы и др.).

Как отмечается в сообщении, продукция должна быть изготовлена в течение 180 дней.

Напомним, что "Иркутский завод тяжелого машиностроения" является единственным на территории России и СНГ предприятием, выполняющим работы по проектированию и изготовлению золото- и алмазодобывающих драг, машин полунепрерывного литья алюминия и другого уникального оборудования. Оборудование для добычи золота предназначено для различных способов разработки месторождений. Продукция завода поставляется во многие города России и республики СНГ, а также за рубеж: Украину, Казахстан, Монголию, Индию, Кубу, Пакистан, Турцию, Иран, Египет, Алжир, Нигерию, Бирму.

"Сусуманский горно-обогатительный комбинат "Сусуманзолото" осуществляет добычу золота в Магаданской области открытым способом из россыпных месторождений и подземным способом.

Комментарии отключены.