АТЗ в I полугодии увеличил выпуск трубной продукции на 7,9%

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, Татарстан, входит в состав "Объединенной металлургической компании") в январе-июне 2011 года произвело 88,8 тысячи тонн труб различного сортамента, что больше показателя аналогичного периода 2010 года на 7,9%, говорится в сообщении компании.

В первом полугодии 2011 года АТЗ отгрузил 86,9 тысячи тонн труб собственного производства, что превышает уровень 2010 года на 4,2%.

Объем производства труб в июне 2011 года составил 16,1 тысяч тонн. Отгрузка труб собственного производства в июне составила 16,6 тысячи тонн.

"Объединенная металлургическая компания" (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК четыре крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод, Альметьевский трубный завод, завод "Трубодеталь" и Литейно-прокатный комплекс. В 2010 году предприятия ОМК произвели 2,2 миллиона тонн трубной продукции различного сортамента, а также 664 тысячи железнодорожных колес.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.