Акционеры "Русгрэйн Холдинга" решили не выплачивать дивиденды за 2010 год

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Акционеры ОАО "Русгрэйн Холдинг", одного из крупнейших российских агропромышленных холдингов, на годовом собрании последовали рекомендации совета директоров компании и решили не выплачивать дивиденды за 2010 год, говорится в материалах компании.

Совет директоров ранее не рекомендовал осуществлять выплаты по акциям "в связи с отсутствием у общества прибыли по результатам 2010 финансового года".

По итогам 2009 года компания также не выплачивала дивиденды, а чистую прибыль решено было направить на финансирование проектов. По итогам 2008 года "Русгрэйн Холдинг" начислил дивиденды в объеме 2,1 миллиона рублей из расчета 9 рублей на акцию.

Акционеры также утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, переизбрали всех членов совета директоров, избрали членов ревизионной комиссии и утвердили аудитора.

Акционеры также одобрили договоры поручительства перед Сбербанком по обязательствам ОАО "Латненский элеватор" и ООО "Русское поле".

ОАО "Русгрэйн Холдинг" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на выращивании, переработке, реализации зерновых и масличных культур, производстве и реализации комбикормов и птицеводческой продукции, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией.

В состав холдинга входят управляющая компания ООО "Русское зерно", четыре комбината хлебопродуктов, 2 элеватора, 7 птицефабрик, 10 сельскохозяйственных предприятий с общей площадью земельных угодий свыше 87 тысяч гектаров, из которых 30 тысяч гектаров находятся в собственности компании. Имеющиеся сельскохозяйственные активы позволяют производить до 200 тысяч тонн зерновых культур в год.

По итогам 2010 года ОАО "Русгрэйн Холдинг" получило аудированную чистую прибыль по МСФО в размере 173 миллиона рублей против 356,98 миллиона рублей чистого убытка по итогам 2009 года. Выручка агрохолдинга за отчетный период увеличилась на 9% по сравнению с предыдущим годом и достигла 6,56 миллиарда рублей. Консолидированный показатель EBITDA вырос почти в два раза (на 99%) - до 839 миллионов рублей, маржа EBITDA увеличилась до 12,8% с 7,0% в 2009 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.