Moody's повысило рейтинг "Нижнекамскнефтехима" до "Ba3" с "B1", прогноз "стабильный" [Версия 1]

Добавлены данные о рейтингах (третий абзац), бэкграунд (последние два абзаца).

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's в четверг повысило корпоративный рейтинг ОАО "Нижнекамскнефтехим", одного из крупнейших нефтехимических предприятий России, на одну ступень, до "Ba3" с "B1", прогноз "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое действие, говорится в сообщении, основано на некоторых позитивных изменениях, в том числе на усилении позиций компании на рынке нефтехимикатов на фоне увеличения производственных мощностей в 2009 году.

Агентство также повысило рейтинг компании по национальной шкале до "Aa3.ru" с "A2.ru".

Предприятие, работающее с 1967 года, выпускает более 100 наименований продукции: синтетические каучуки общего и специального назначения, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины). Продукция "Нижнекамскнефтехима" экспортируется более чем в 50 стран.

Основные акционеры: ООО "Телеком-менеджмент" (структура ТАИФ) - 44,5%, ОАО "Связьинвестнефтехим" (в доверительном управлении ООО "ТАИФ-Инвест") - 25,2%. Правительство Татарстана обладает специальным правом "золотой акции".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.