Совет директоров "Русгрэйн Холдинга" рассмотрит вопрос о выпуске ценных бумаг

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Русгрэйн Холдинг", крупной российской агропромышленной компании, на заседании во вторник рассмотрит вопрос о выпуске ценных бумаг, говорится в сообщении компании.

В повестке заседания также вопрос об утверждении проспекта ценных бумаг ОАО "Русгрэйн Холдинг".

Другие подробности не приводятся.

В мае стало известно о том, что акционеры "Русгрэйн Холдинг" приняли решение о дроблении обыкновенных акций, в результате которого одна ценная бумага номиналом 100 рублей конвертируется в 100 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль.

Соответственно, планируется конвертировать 429,840 тысячи обыкновенных акций номинальной стоимостью 100 рублей в 42,984 миллиона обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Таким образом, размер уставного капитала компании остается прежним, изменяется количество акций и их номинальная стоимость.

ОАО "Русгрэйн Холдинг" специализируется на производстве, переработке, реализации зерновых и масличных культур и комбикормов, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией. В 2010 году агрохолдинг увеличил производство мяса птицы на 7,7% в живом весе по сравнению с предыдущим годом - до 29,67 тысячи тонн (1% от объемов производства этого вида мяса в РФ), куриных яиц на 2,6% - до 729,2 миллиона штук, перепелиных яиц - на 47%, до 16,1 миллиона штук.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.