«О2 ТВ» планирует не позднее начала июля завершить реорганизацию группы компаний

Москва, 22 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО «О2ТВ» намерено продать доли в 3-х дочерних обществах – ЗАО «Русский телепроект», ООО «Клуб О2» и ООО «О2 Медиа». Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании, со ссылкой на решение совета директоров, принятое

на заседании 21 июня.

Как отмечается в пресс-релизе, данные общества не имели большого значения для финансово-хозяйственной деятельности группы компаний и не отражались в консолидированной финансовой отчетности ОАО «О2ТВ».

Ранее, на заседании 10 июня, совет директоров ОАО «О2ТВ» принял решение о продаже своей доли в другом дочернем обществе, ООО «О2ТВ Медиа». Активы телеканала «О2ТВ», принадлежащие ООО «О2ТВ Медиа» новый владелец ООО «О2ТВ Медиа» планирует продать недавно созданной 100%-й «дочке» ОАО «О2ТВ» - обществу с ограниченной ответственностью «О2ТВ». Лицензия на телевещание и свидетельство СМИ, принадлежащие ООО «О2ТВ Медиа», будут переоформлены на ООО «О2ТВ». ООО «О2ТВ Медиа» также продаст ОАО «О2ТВ» свой архив телепрограмм после одобрения данной сделки годовым общим собранием акционеров.

Ранее сообщалось, что общее годовое собрание акционеров «О2ТВ» состоится 30 июня 2011 года.

Реорганизацию своих дочерних обществ ОАО «О2ТВ» планирует завершить не позднее, чем в начале III квартала текущего года. Руководство и сотрудники ООО «О2ТВ Медиа» не позднее, чем в начале III квартала, перейдут на работу в ООО «О2ТВ» и ОАО «О2ТВ».

Как прокомментировал генеральный директор телеканала «О2ТВ», член совета директоров ОАО «О2ТВ» Владимир Панцерный, слова которого приводятся в пресс-релизе, - «Цель реорганизации дочерних обществ ОАО «О2ТВ» – повышение эффективности компании и группы в целом. К сожалению, нам досталась «в наследство» от предыдущего менеджмента компании громоздкая и неэффективная структура. Мы начали процесс ее реорганизации еще в прошлом году, но возможность создать нормальный холдинг появилась только сейчас. Непрофильных фирм, не приносящих Компании дохода, на ее балансе больше быть не должно. Поэтому ОАО «О2ТВ» собирается продать три дочерних общества, которые не вносили существенного вклада в операционную деятельность и финансовые результаты группы. А продажа компанией ООО «О2ТВ Медиа» окажет положительное влияние на операционную деятельность и телеканала, и всей группы. Мы увидим это в консолидированной финансовой отчетности ОАО «О2ТВ» за I полугодие текущего года».

Напомним, что «О2ТВ» - первый российский молодежный телеканал, ориентированный на активных молодых людей 16-35 лет. Телеканал «О2ТВ» начал свое вещание в 2004 году. Сегодня возможность смотреть «О2ТВ» имеют 14 миллионов телезрителей в 73 субъектах и 247 городах Российской Федерации. Общий охват в Москве составляет 1.8 миллиона человек.

Телеканал "О2ТВ" принадлежит открытому акционерному обществу "О2ТВ", акции которого в 2008 году начали обращаться на фондовых биржах России ММВБ и РТС. Уставный капитал ОАО "О2ТВ" составляет 100 тысяч рублей и разделен на 100 миллионов акций.

Комментарии отключены.