Концерн "РТИ Системы" приобрел 51% обыкновенных акций "Ярославского радиозавода"

ОАО "Концерн "Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ Системы"), основным акционером которого является АФК "Система", приобрело 51% обыкновенных акций ОАО "Ярославский радиозавод". Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе "РТИ Системы", ранее это общество не владело долей в капитале "Ярославского радиозавода"; сумма сделки не раскрывается.

ОАО "Ярославский радиозавод" является крупнейшим в РФ серийным заводом по производству полезных нагрузок для спутников, а также профессиональных средств связи - спутниковых, авиационных и наземных; аварийно-спасательных средств связи Международной системы КОСПАС-САРСАТ, оборудования кабельных распределительных сетей MMDS.

Напомним, что в соответствии со стратегией развития за последние месяцы "Концерн "РТИ Системы" также приобрел контрольные пакеты акций ОАО "МТУ-Сатурн" (54.15% акций) и ОАО "ОКБ Планета" (55.15%).

Как ранее сообщало агентство МФД-ИнфоЦентр, ОАО "Концерн "Радиотехнические и Информационные Системы", основным акционером которого является АФК "Система", объединяет ведущие российские предприятия, имеющие большой научный и производственный потенциал и опыт реализации уникальных по сложности проектов в сфере высоких технологий. ОАО "Концерн "РTИ Системы" было создано в 2000 г. В настоящее время в состав концерна входят ОАО "Радиотехнический институт им. Академика А.Л. Минца" (РТИ) и ОАО "Научно-производственный комплекс "Научно исследовательский институт дальней радиосвязи" (НИИДАР), ОАО "Саранский телевизионный завод", ОАО "Ярославский радиозавод", ОАО "МТУ Сатурн", ОАО ОКБ "Планета" и ряд других предприятий. Отраслевая специализация концерна: радиостроение, аэрокосмическое оборудование и инфотелекоммуникации. В области загоризонтной радиолокации концерн является одним из мировых лидеров. В области мощной надгоризонтной радиолокации концерн является ведущим российским разработчиком, многие разработки концерна не имеют аналогов в мире.

Открытое акционерное общество "Монтажно-технологическое управление Сатурн" (ОАО "МТУ-Сатурн", г. Москва) работает на рынке услуг связи более 45 лет. Компания занимается проектированием и установкой разнообразных слаботочных систем электросвязи от АТС до спутниковой.

Открытое акционерное общество "Опытно-конструкторское бюро "Планета" (ОАО "ОКБ "Планета", г. Великий Новгород) более 10 лет занимается разработкой и производством изделий электронной техники и СВЧ-изделий.

Комментарии отключены.