Иркутская сельскохозяйственная компания "Белореченское" реализовала инвестпроект на 50 млн руб. по вводу в эксплуатацию молочно-товарного комплекса

Москва, 9 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сельскохозяйственное ОАО "Белореченское" (Иркутская область) реализовало инвестиционный проект стоимостью 50 млн руб. по вводу в эксплуатацию молочно-товарного комплекса (МТК) в селе Петровка Иркутской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Как отмечается в пресс-релизе, МТК является совместным инвестиционным проектом правительства области и "Белореченского". Из регионального бюджета в виде субсидий планируется компенсировать 20% стоимости строительства и 50% стоимости оборудования. МТК рассчитан на 400 голов скота.

Ферма оснащена экспериментальной системой вентиляции, голландским оборудованием по доению и первичной обработке молока, а также автоматическими системами кормления.

В сообщении напоминается, что первая очередь фермы Петровка на 200 голов была введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Вторая очередь строительства была начата в июне 2010 года, завершена в мае 2011 года.

Напомним, что СХ ОАО «Белореченское» - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие региона. Структурно предприятие состоит из нескольких основных секторов: "Усольский" - промышленное стадо кур-несушек. Производит яйца, яичный порошок, пастеризованное яйцо, куриное мясо, фарш; "Сосновский" - племенная ферма, инкубатор, маточное стадо, 24 птичника по выращиванию молодняка; экспериментально-механическое и производственно-техническое подразделения, в которых производятся птицеводческое и любое нестандартное оборудование, а также запасные части к нему; сектор по производству продукции растениеводства (зерно, картофель, лук, морковь, свекла, кормовые культуры); сектор по производству продукции животноводства (молоко, мясо КРС).

Комментарии отключены.