"ННК Традиция" стала владельцем инвестиционной компании "ТКБ Капитал", купив 51% акций у "Транскредитбанка" и 49% акций у УК "РВМ Капитал"

Москва, 7 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "ННК Традиция", действующее в интересах консорциума российских и западных инвесторов, стало владельцем ЗАО "ТКБ Капитал" в результате приобретения 51% акций у ОАО "Транскредитбанк" и 49% акций у ЗАО УК "РВМ Капитал". Об этом сообщается в пресс-релизе ЗАО "ТКБ Капитал".

Новые акционеры намерены развивать модель универсального инвестиционного банка, предоставляющего полный комплекс услуг на рынках капитала и в сфере корпоративных финансов в соответствии с лучшей мировой практикой. Одной из задач в ближайшей перспективе станет открытие офисов компании в Лондоне, Дубае и Сингапуре с целью расширения международных операций. Стратегия "ТКБ Капитал" также будет предполагать концентрацию на ключевых секторах российской экономики – энергетика, горнодобывающая отрасль, инфраструктура, транспорт, телекоммуникации, что позволит использовать уникальный опыт и компетенции команды и занять лидирующие позиции в этих сегментах.

Генеральным директором "ТКБ Капитал" назначен Александр Дымов, при этом компания сохранит действующую команду менеджеров. Максим Цыганов будет отвечать за торговые операции с акциями, долговыми и производными инструментами, а также за организацию долгового финансирования. Дмитрий Геркусов, как и прежде, возглавит инвестиционно-банковский блок, включающий направление корпоративных финансов и привлечения акционерного капитала. До конца года планируется усиление команды по всем направлениям специалистами с международным опытом. В остальном организационная структура "ТКБ Капитал" не претерпит кардинальных изменений: ключевыми направлениями компании останутся инвестиционно-банковские услуги и торговые операции.

Комментируя смену акционеров компании, генеральный директор "ТКБ Капитал" А.Дымов отметил: "Это новый этап развития компании. Одной из моих задач на посту генерального директора станет привлечение крупных российских и международных клиентов. Мы рассчитываем, что уже к концу 2011 года "ТКБ Капитал" реализует несколько масштабных проектов в сфере корпоративных финансов, что позволит нам занять серьезные позиции на этом рынке".

Комментарии отключены.