"Нутринвестхолдинг" может не выплатить дивиденды-2010

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Нутринвестхолдинг", головной компании группы "Нутритек", крупного российского производителя детского питания, рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, говорится в материалах компании.

По итогам 2009 года "Нутринвестхолдинг" дивиденды не выплачивал.

Годовое собрание акционеров компании пройдет 30 июня. Дата закрытия реестра - 18 мая. Повестка собрания стандартная: утверждение годовой отчетности, распределение прибыли и убытков, в том числе решение вопроса о выплате дивидендов, избрание совета директоров и ревизора, а также утверждение аудитора.

Группа "Нутритек" основана в 1990 году, выпускает детское и специальное питание под товарными марками "Малышка", "Малютка", Nutrilac и Nural. Компании принадлежит пять заводов, из них три в России, и по одному на Украине и в Новой Зеландии. В настоящее время 40% "Нутритека" контролируется его основателем Георгием Сажиновым, около 35% - Marshall Capital, порядка 25% акций находятся в свободном обращении.

В конце 2008 года "Нутритек" допустил первый дефолт по погашению евробондов, а в середине 2009 года - по рублевым облигациям, в итоге к началу 2010 года долг компании составил около 200 миллионов долларов. Тогда компания начала процесс реструктуризации долга, однако ряд кредиторов стали защищать свои интересы через суд. По итогам 2008 и 2009 годов компания дивиденды не выплачивала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.