"Русгрэйн холдинг" может не выплатить дивиденды-2010

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Русгрэйн холдинг", крупного российского агрохолдинга, рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2010 года, говорится в сообщении компании.

По итогам 2009 года компания также не выплачивала дивиденды, а чистую прибыль решено было направить на финансирование проектов. По итогам 2008 года "Русгрэйн холдинг" начислил дивиденды в объеме 2,1 миллиона рублей из расчета 9 рублей на акцию.

"В связи с отсутствием у общества прибыли по результатам 2010 финансового года дивиденды по обыкновенным именным акциям общества за 2010 год не выплачивать", - говорится в рекомендации.

Акционеры ОАО "Русгрэйн холдинг" соберутся на годовое собрание 30 июня, дата закрытия реестра - 23 мая. В повестке стандартные вопросы: утверждение годового отчета и бухгалтерской отчетности, а также распределение чистой прибыли. В том числе, будет решен вопрос о целесообразности выплаты дивидендов-2010.

Акционерам также предстоит рассмотреть вопросы об одобрении договора поручительства перед Сбербанком по обязательствам ОАО "Латненский элеватор" и ООО "Русское поле".

ОАО "Русгрэйн холдинг" специализируется на производстве, переработке, реализации зерновых и масличных культур и комбикормов, молочном животноводстве, а также на торговых операциях с сельскохозяйственной продукцией. В 2010 году агрохолдинг увеличил производство мяса птицы на 7,7% в живом весе по сравнению с предыдущим годом - до 29,67 тысячи тонн (1% от объемов производства этого вида мяса в РФ), куриных яиц на 2,6% - до 729,2 миллиона штук, перепелиных яиц - на 47%, до 16,1 миллиона штук.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.