"Русполимет" вложит 1,5 млрд руб в создание собственного производства спецсталей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая – РИА Новости. Единственный в России производитель колец для всех отраслей промышленности ОАО "Русполимет" (Кулебакский район, Нижегородская область) вложит 1,5 миллиарда рублей в создание собственного производства спецсталей, сообщил в среду журналистам гендиректор предприятия Юрий Луканин.

"Порядка 50% производимых спецсталей будет потребляться самим предприятием, остальная продукция будет продаваться на рынке", - сказал он.

По словам Луканина, создание собственного производства позволит сократить затраты на сырье, которое сейчас закупается в других регионах России.

"Для реализации проекта будут привлекаться 70% заемных средств и 30% собственных", - уточнил гендиректор предприятия.

Он сообщил, что поставка оборудования начнется в июле, а запуск комплекса намечен на ноябрь текущего года. "На закупку импортного оборудования будет направлено 16 миллионов евро. Кроме того, часть оборудования будет закупаться в России", - сказал Луканин.

"Русполимет" - поставщик кольцевой заготовки для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники и для других предприятий машиностроительной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.