ВБД согласился с предложением "Союзмолока" по базовым ценам на сырое молоко в 2011 г

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Крупнейший переработчик молока в РФ ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД ПП) считает объективными предложенные Национальным союзом производителей молока ("Союзмолоко") среднегодовые базовые цены на сырое молоко в 2011 году, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства РФ.

По мнению экспертов, базовые цены должны составлять не менее 12 рублей и не более 16 рублей за килограмм сырого молока первого сорта на ферме (с содержанием жира 3,4% и белка 3,0%) без учета НДС.

При этом реальные базовые цены в регионах, говорится в сообщении, могут отклоняться от среднего значения в ту или иную сторону в зависимости от сезонности производства молока и баланса спроса и предложения в регионе.

В пятницу ВБД ПП и "Союзмолоко" подписали соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья. В церемонии подписания документа приняла участие министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. Глава ведомства подчеркнула, что взаимодействие крупных молочных холдингов с "Союзмолоко" положительно сказывается на рынке.

"Совместные усилия государства и бизнеса способствуют тому, что молочная отрасль становится все более инвестиционно привлекательной. В свою очередь, это повышает доступность качественных молочных продуктов для наших граждан", - отметила Скрынник.

Стороны соглашения подчеркнули, что соглашение является дополнительным фактором обеспечения стабильности ситуации в молочной отрасли, важным позитивным сигналом, который в перспективе позволит уйти от сезонного колебания цен на молоко и молокопродукты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.