Аукционы Росимущества по продаже 25,5% Иртышского и Амурского пароходств не состоялись

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Аукционы Росимущества по продаже 25,5% акций ОАО "Амурское пароходство" и 25,5% акций в ОАО "Иртышское пароходство" признаны несостоявшимися, говорится в сообщении ведомства.

Аукцион по продаже акций "Амурского пароходства" был запланирован на 19 мая 2011 года и признан несостоявшимся из-за отказа всем претендентам в допуске к участию в аукционе. На торги были выставлены 101,346 тысячи обыкновенных акций, или 25,5% от уставного капитала компании. Начальная цена пакета акций составляла 255,662 миллиона рублей. По данным Росимущества, на актив были поданы две заявки.

Причина, по которой не состоялся конкурс по продаже пакета в "Иртышском пароходстве" - участие в торгах только одного участника. На торги выставлялись 87,834 тысячи обыкновенных именных акций, или 25,5% от уставного капитала компании. Начальная цена пакета акций была установлена на уровне 99,785 миллиона рублей.

ОАО "Амурское пароходство" - одно из крупнейших транспортных предприятий Дальнего Востока. Сегодня оно насчитывает более 200 судов самого различного класса общей грузоподъемностью свыше 250 тысячи тонн, работает на линиях Северного Сахалина и Охотского побережья, доставляя в самые отдаленные районы необходимые для жизнеобеспечения грузы, осуществляет перевозки грузов в Амурской, Еврейской автономной областях, Хабаровском крае.

ОАО "Иртышское пароходство" - крупнейшее из предприятий водного транспорта в Сибирском регионе России, осуществляет свою транспортную деятельность по перевозке грузов и пассажиров на огромной территории, растянувшейся от границ Казахстана до Северного Ледовитого Океана. Компания располагает флотом для транспортировки нефтепродуктов, суммарной мощностью более 100 тысяч тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.