"Южный Кузбасс" закрыл сделку по покупке у "Белона" 100% акций компании "Ресурс-Уголь"

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. ОАО "Южный Кузбасс" (дочернее общество ОАО "Мечел-Майнинг") закрыло сделку по приобретению у ОАО "Белон" (входит в группу ММК) 100% акций угольной компании ООО "Ресурс-Уголь", следует из материалов "Южного Кузбасса" и "Белона".

Федеральная антимонопольная служба РФ в начале мая одобрила ходатайство "Южного Кузбасса" о приобретении доли в размере 100% в уставном капитале кузбасской угольной компании ООО "Ресурс-Уголь".

Группа "Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического, включающих в себя предприятия в 12-ти регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии.

Чистая прибыль "Южного Кузбасса" по РСБУ в 2010 году составила 10,821 миллиарда рублей против убытка в размере 1,122 миллиарда рублей в 2009 году. Горняки угольной компании добыли в 2010 году почти 14 миллионов тонн угля - на 45% больше, чем в 2009.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.