Свердловский «КУМЗ» в 2011 году планирует увеличить объем инвестиций в 3 раза до более 1 млрд руб

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" («КУМЗ», Свердловская область) в 2011 году в сравнении с соответствующим показателем годом ранее планирует увеличить объем инвестиционной программы в 3 раза до более 1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, в рамках инвестпрограммы, «КУМЗ» планирует в мае ввести в эксплуатацию новую систему литья круглых слитков.

«Система будет установлена в новом плавильно-литейном агрегате №12, введенном в эксплуатацию в январе 2011 года. Стоимость системы литья составляет порядка 5% от общего объема инвестпрограммы текущего года», - отмечается в сообщении.

Напомним, что "Каменск-Уральский металлургический завод" - одно из градообразующих предприятий города Каменска-Уральского Свердловской области. Завод выпускает из алюминия и алюминиевых сплавов слитки, плоский прокат, профили, трубы сварные, прессованные и бурильные, прутки, проволоку, штамповки любой конфигурации, диски для легковых и грузовых автомобилей, теплообменники для холодильников, окрашенные профили и конструкции, гофролисты. Большая доля продукции «КУМЗ» производится для экспорта. Алюминиевые полуфабрикаты поставляются в 46 стран мира — Европу, Северную и Южную Америки, Азию, Африку, Океанию.

«КУМЗ» находится под управлением УК "Алюминиевые продукты".

Другие новости

Комментарии отключены.