Суд рассмотрит 26 мая жалобу по делу о начислении ТГК-1 около 620 млн рублей налогов

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 мая жалобу ФНС РФ на решение суда о признании недействительным акта о начислении ОАО "ТГК-1" около 620 миллионов рублей налогов, штрафов и пеней, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Арбитражный суд Москвы 28 июня 2010 года удовлетворил заявление ТГК-1 и признал недействительным решение межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 4 от 2 марта 2009 года. Были признаны недействительными результаты выездной налоговой проверки истца по вопросам исчисления и уплаты налогов за 2005-2006 годы.

Суд признал недействительным решение налоговой инспекции в части начисления истцу налога на прибыль в размере 193,3 миллиона рублей, а также пени по налогу – 37,2 миллиона рублей. Также признаны недействительными начисления НДС в размере 112,8 миллиона рублей, пени по налогу – 6,07 миллиона рублей и штраф в размере 6,27 миллиона рублей. Кроме того, отменены доначисления истцу водного налога в размере 174,2 миллиона рублей, пени по налогу – 59,2 миллиона рублей и штрафа в размере 28,8 миллиона рублей.

Однако Федеральный арбитражный суд Московского округа 8 апреля отменил все судебные акты по этому делу и отправил его на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.

ОАО "ТГК-11" сформирована 1 июля 2005 года на базе генерирующих активов "Томскэнерго" и "Омскэнерго". Суммарная установленная мощность генерирующих мощностей ТГК-11 составляет более 2 тысяч МВт.ч по электрической энергии и более 8,3 тысячи Гкал.ч по теплу. Деятельность ОАО "ТГК-11" осуществляется на территории трех субъектов Российской Федерации - Омской, Томской и Новосибирской областей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.