Суд 1 июня рассмотрит иск "М.видео" о незаконности решения ФАС

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июня предварительные слушания по иску ООО "М.видео Менеджмент", входящее в ОАО "Компания "М.видео", о признании недействительным решения и предписания ФАС о нарушении заявителем закона "О рекламе", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве признала 15 февраля нарушение компанией "М.видео Менеджмент" части 7 статьи 5 закона "О рекламе". В ходе проверки было установлено, что ООО "М.видео Менеджмент" разместило в торговом зале магазина "М.видео" в Тюмени на потолочных баннерах информацию о проводимой магазином рекламной акции "Простая арифметика. Первый взнос 0 рублей. 0% переплаты. На срок 24 месяца".

По мнению УФАС, при распространении указанной рекламы допущены нарушения закона "О рекламе", поскольку в сообщении важная для потребителя информация была указана мелким нечитаемым шрифтом. Комиссия антимонопольного управления признала эту рекламу ненадлежащей. Нарушителю выдано предписание о прекращении указанных нарушений.

"М.видео" работает на рынке с 1993 года. Акции компании с ноября 2007 года торгуются в РТС и на ММВБ. По итогам первого квартала 2011 года в 90 городах РФ работает 227 гипермаркетов сети. По данным компании, мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.), а именно Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву, принадлежит 70,7% акций "М.видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.