Чистая прибыль "Белона" по РСБУ в I квартале выросла на 39% - до 992 млн руб

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Чистая прибыль крупного российского производителя угля ОАО "Белон" (входит в группу ММК) по РСБУ в январе-марте 2011 года выросла на 38,9% и составила 992 миллиона рублей, говорится в отчете компании.

Чистая прибыль "Белона" за 2010 год по РСБУ составила 2,5 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании в четвертом квартале 2009 года - 824 миллиона рублей.

Росту финансовых показателей компания объясняет "дополнительными доходами от реализации энергетического сегмента бизнеса".

ОАО "Белон" - активно развивающаяся компания, сферу деятельности которой составляет производство угля и продуктов его переработки, входит в группу предприятий ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". В состав группы "Белон", в частности, входят шахты "Чертинская-Коксовая", "Костромовская", "Листвяжная", "Чертинская-Южная" (ранее - "Новая-2") в Кемеровской области. По данным компании, в ней работают более 7,5 тысячи человек. "Белон" обеспечивает потребности ММК в угле на 36%, а в перспективе намерен довести этот показатель до 70%. "Белон" по итогам 2010 года планирует добыть 8,2 миллиона тонн угля, что в 1,4 раза больше 2009 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.