Годовое собрание акционеров НМТП состоится 30 июня

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Годовое общее собрание акционеров ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) пройдет 30 июня 2010 года по стандартной повестке, говорится в материалах компании.

Акционеры НМТП в ходе собрания рассмотрят вопросы об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках, утвердят распределение прибыли за 2010 год, размер выплаты дивидендов, изберут членов совета директоров и ревизионной комиссии.

Совет директоров НМТП, как сообщалось в четверг ранее, рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2010 год в размере 0,023 рубля на акцию, что в 5,4 раза меньше выплат за 2009 год.

ИГ "Сумма Капитал" и ОАО "Транснефть" контролируют 50,1% НМТП, 20% - Росимущество, 5% находится в управлении РЖД, остальные акции находятся в свободном обращении.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

Чистая прибыль группы "Новороссийский морской торговый порт" по МСФО за 2010 год выросла на 2,5% и составила 258,44 миллиона долларов, валовая выручка сократилась на 5,9% - до 635,315 миллиона долларов, показатель EBITDA сократился на 3,5% - до 415,975 миллиона долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.