Группа НМТП увеличила инвестпрограмму в 2011 г на 23,3% - до $119 млн [Версия 1]

Добавлены подробности об инвестициях компании в 2010 году (третий абзац)

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) нарастит объем инвестиционной программы в 2011 году на 23,3% по сравнению с 2010 годом - до 119 миллионов долларов, следует из презентации компании.

В 2010 году объем инвестпрограммы группы НМТП составил 96,5 миллиона долларов.

Наибольший объем средств был направлен на реконструкцию мазутного терминала с учетом реконструкции пристани – чуть более 48 миллионов долларов. На реконструкцию нефтяного района «Шесхарис» компания направила чуть более 23 миллионов долларов, на строительство контейнерного терминала на Балтике мощностью до 400 тысяч TEU в год - 22,6 миллиона долларов, на строительство нового контейнерного терминала мощностью 900 тысяч TEU в год - 1,8 миллиона долларов, на развитие территории ОАО «ИПП» до 5,85 миллиона тонн - 737 тысяч долларов.

"В настоящее время в компании утверждены к реализации (в 2011 году - ред.) расширение терминального комплекса НЗТ на 2 миллиона тонн в год, расширение бункеровочного комплекса ОАО "ИПП" на 95 тысяч тонн в год и реконструкция ИПП, за счет которой прирост будет на 1 миллион тонн в год", - говорится в презентации.

Ранее генеральный директор НМТП Игорь Вилинов сообщал, что инвестпрограмма компании в 2011 году может вырасти до 200 миллионов долларов.

В компании пояснили, что инвестиции в 119 миллионов долларов уже утверждены, а возможность увеличения до 200 миллионов долларов будет рассматриваться.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.