Акционеры "Флота НМТП" 29 июня изберут новый совет директоров

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Годовое собрание акционеров ОАО "Флот Новороссийского морского торгового порта" (входит в группу НМТП) состоится 29 июня, говорится в материалах компании.

На собрании акционеров планируется избрать членов совета директоров компании, утвердить выплату дивидендов за 2010 год и годовой и бухгалтерский отчеты за 2010 год.

В конце марта совет директоров "Флота НМТП" в связи со сменой собственников группы НМТП переизбрал совет директоров компании, включив в него представителей "Суммы капитал" и "Транснефти".

ОАО "Флот НМТП" является одной из крупнейших частных морских баржебуксирных компаний в России и предоставляет услуги по бункеровке, а также ряд других портовых услуг. Компания в настоящее время располагает 68 судами, включая 27 буксиров, семь бункеровщиков, специализированное противопожарное судно, флот малых пассажирских судов и судов обеспечения, а также другие специализированные суда. ОАО "Флот НМТП" арендует 15 судов у Росморпорта, 44 судна и различных специализированных установок у НМТП и имеет в собственности 9 судов. ОАО "Флот НМТП" охватывает 95% рынка услуг по буксировке и швартовке судов в порту.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". Акции ОАО "НМТП" котируются на российских биржах РТС и ММВБ (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP).

ИГ "Сумма капитал" и ОАО "Транснефть" контролируют 50,1% НМТП, 20% - Росимущество, 5% находится в управлении РЖД, остальные акции находятся в свободном обращении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.