"РусГидро" разместила облигации на 15 млрд рублей

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. ОАО "РусГидро" завершило размещение неконвертируемых рублевых облигаций серий 01 и 02 на общую сумму 15 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Размещение облигаций... состоялось на сопоставимых уровнях с торгующимися выпусками эмитентов первого эшелона, имеющих рейтинги инвестиционного уровня (ОАО "Газпром нефть")", - отмечается в сообщении.

Спред облигаций (разница в доходности ценных бумаг) к кривой доходности облигаций федерального займа на 20 базисных пунктов уже, чем у выпуска рублевых еврооблигаций "РусГидро", размещенных в октябре 2010 года со сроком погашения в 2015 году, сообщает компания.

Выпуски облигаций были зарегистрированы ФСФР 23 сентября 2010 года (государственные регистрационные номера 4-01-55038-E и 4-02-55038-Е). Номинальная стоимость каждой облигации - 1 тысяча рублей.

Ставка первого купона по рублевым облигациям ОАО "РусГидро" на 15 миллиардов рублей была определена на уровне 8%. Ставки второго-десятого купонов установлены равными ставке первого купона. Книга заявок по облигациям ОАО "РусГидро" серий 01 и 02 была закрыта 21 апреля в 17.00 мск. Инвесторам предлагались два выпуска облигаций - серии 01 на 10 миллиардов рублей и серии 02 на 5 миллиардов рублей.

В ходе сбора предложений были получены 73 заявки на приобретение облигаций совокупным объемом 22,6 миллиарда рублей, отмечается в документе.

Размещение осуществлялось по открытой подписке. Выпуски предусматривают оферту через пять лет после размещения. Облигации "РусГидро" серий 01 и 02 включены в котировальный список "А" первого уровня фондовой биржи ММВБ. Газпромбанк выступает андеррайтером и организатором выпуска. В числе организаторов также Райффайзенбанк и "ВТБ Капитал".

Полученные средства планируется направить на финансирование инвестиционной деятельности компании, а также на частичное рефинансирование выпуска облигаций ОАО "УК ГидроОГК", подлежащих погашению в июне 2011 года.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.