Группа НМТП работает с загрузкой терминалов в 75 -80% - гендиректор

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Группа "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) в настоящее время работает с загрузкой терминалов в 75-80%, сообщил генеральный директор НМТП Игорь Велинов в ходе конференц-колла по финансовым итогам 2010 года, опубликованным ранее в среду.

"Общая загрузка ПТП ( Приморский порт, входит в группу НМТП) и НМТП порядка 75-80%", - сообщил он, отметив, что это результаты без практической загрузки зернового терминала.

Он отметил, что на зерновом терминале из-за введенного в РФ эмбарго на экспорт зерна сейчас переваливается только небольшой объем казахстанского зерна.

Группа НМТП является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота. Группа объединяет стивидорные компании ОАО "Новороссийский морской торговый порт", ООО "Приморский торговый порт" (с 2011 года), ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП" и ООО "Балтийская стивидорная компания". Грузооборот группы в 2010 году (без учета ООО "ПТП") составил 81,6 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.