«М.видео» увеличило продажи в I кв на 33% - до 30 млрд руб

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Продажи компании «М.видео», одного из крупнейших российских розничных продавцов электроники и бытовой техники, по неаудированным данным выросли в первом квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 33% и составили 29,8 миллиарда рублей с НДС.

В первом квартале 2010 года этот показатель составил 22,5 миллиарда рублей.

Продажи сопоставимых магазинов (показатель like-for-like, LfL) за отчетный период возросли на 12% в рублевом выражении.

В первом квартале 2011 года компания открыла 9 новых гипермаркетов и закрыла один магазин. На конец первого квартала сеть «М.видео» включает в себя 227 гипермаркетов, работающих в 90 городах РФ. При этом магазины сети впервые открылись в четырех городах РФ. Общая площадь магазинов «М.видео» составляет 581 тысяч квадратных метров.

Как сообщил президент «М.видео» Александр Тынкован, чьи слова приводятся в сообщении, в 2011 году компания намерена открыть 30-40 новых магазинов.

"М.видео" работает на рынке с 1993 года. Акции компании торгуются в РТС и на ММВБ. По данным компании, в настоящее время мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.), а именно Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву, принадлежит 70,7% акций "М.видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.