Выручка "Вертолетов России" в 2010 г выросла на 45,6%, до 84 млрд руб

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Выручка ОАО "Вертолеты России" в 2010 году выросла на 45,6% по сравнению с 2009 годом и составила 84,04 миллиарда рублей, говорится в материалах министерства промышленности и торговли РФ.

Выручка компании по итогам 2009 года составила 57,7 миллиарда рублей, по итогам 2011 года этот показатель прогнозируется на уровне в 117,8 миллиарда рублей.

Выручка ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) в 2010 году выросла на 21,4%, до 71,44 миллиарда рублей, отмечается также в сообщении. По итогам 2011 года выручка прогнозируется на уровне 98,93 миллиарда рублей.

ОАО «Вертолеты России» - дочерняя компания  ОАО «ОПК «Оборонпром», входящего в состав государственной корпорации «Ростехнологии». Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля», ОАО «Камов», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Роствертол», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина», ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», ОАО «Редуктор-ПМ», ОАО «Вертолетная сервисная компания (ВСК)» и ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» (НАРЗ).

ОДК – интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. ОДК является 100%-й дочерней компанией ОПК "Оборонпром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.