ПОВТОР - Рекордное количество компаний по всему миру присоединилось к "Часу Земли" в 2011 г - WWF

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Рекордное количество компаний и организаций по всему миру присоединилось в 2011 году к экологической акции "Час Земли", которая пройдет в субботу, с 20.30 до 21.30 местного времени, сообщает Всемирный фонд дикой природы России (WWF России).

Из 369 участвующих в акции мировых компаний - семь российских, которые "усыновили" по одной минуте Часа Земли, сделав взнос в поддержку проектов по охране природы.

"Минуты отдыха" Земле подарили компании ОАО "ИК Русс-Инвест", "Тетра Пак", "Swissotel Красные Холмы", "Ив Роше", ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн"). На всех 110 тысячах терминалов QIWI 26 марта появится баннер, призывающий принять участие в "Часе Земли". Почти две тысячи макетов социальной рекламы в поддержку акции появились при поддержке компании Philips в поездах Московского метрополитена. 100 билбордов и 200 сити-форматов напомнили москвичам о "Часе Земли" благодаря компании "М.Видео". Благодаря активному участию в акции департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы WWF получил квоты на размещение этой социальной рекламы", - говорится в сообщении.

По словам директора по развитию WWF России Екатерины Пал, "активное участие компаний в акции подтверждает, что интерес российского бизнеса к охране окружающей среды растет".

"При этом наши партнеры не только оказывают финансовую поддержку, но и стараются стать более экологически ответственными. Мы рассчитываем, что еще больше компаний присоединятся к акции в следующем году", - приводит пресс-служба фонда ее слова.

Всемирный фонд дикой природы призывает не только выключить на час свет, но и взять на себя обязательство сделать больше для планеты: экономить электроэнергию, беречь воду, реже использовать автомобили, сдавать в переработку макулатуру и другие отходы.

В связи с этим компании не только поддержали акцию финансово, но и взяли на себя ряд экологических обязательств.

WWF сообщает, что "Swissotel Красные Холмы Москва" предложит своим гостям выключить свет в гостевых номерах и подняться в панорамный бар, где они смогут наблюдать, как в поддержку "Часа Земли" гаснут огни московских высоток.

Часть магазинов "Ив Роше" закроется на время акции, и выставит на витрину большую афишу акции "Час Земли". 26 марта сайт "Ив Роше" выключается на один час и вместо обычного интерфейса появляется заставка "Час Земли".

"Тетра Пак" отключит подсветку зданий офисов компании в Москве и регионах России, Минске, Киеве, Алма-Ате, а также фабрик "Тетра Пак" по производству упаковочного материала в Москве и Киеве,

"Билайн" отключит внешнюю подсветку более 30 административных офисов по всей стране, а также пригласит своих абонентов принять участие в акции подарить "Час Земле". Кроме этого, для сотрудников компании будет открыт специальный информационный портал в интранете, посвященный основным принципам экологического поведения и возможностям сохранения окружающей среды с помощью телекоммуникационных услуг.

ОАО "ИК Русс-Инвест" не пользовалось электроэнергией для освещения офисов в течение одного часа днем ранее, в пятницу.

На сайте главного информационного спонсора акции агентства РИА Новости в субботу будет проводиться прямая трансляция отключения света в Москве.

Кроме того, сайт www.rian.ru поддержит "Час Земли" особым визуальным решением. По итогам акции будут представлены фотоленты как от корреспондентов, так и от пользователей.

Информационное агентство также подготовило специальную флэш-игру "Выключи лишнее!". Благодаря этой игре можно узнать, как снизить ваши платежи за электричество до 40%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.