Фонд имущества Свердловской области планирует 19 октября провести торги по продаже 15%-го пакета акций ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов", находящегося в федеральной собственности

Фонд имущества Свердловской области планирует 19 октября провести торги по продаже 15%-го пакета акций ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ОАО "ЕкОЦМ") , находящегося в федеральной собственности. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в Фонде имущества Свердловской области.

Точные условия торгов будут известны на следующей неделе. Цена пакета на торгах составит около 16 млн руб. Эта цена была определена на основании оценки рыночной стоимости акций.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" является одним из ведущих в России производителей драгметаллов и изделий из них. На заводе, в частности, производятся серебряные и платиновые слитки для Гохрана, продукция оборонного назначения.

В состав ФПГ "Драгоценности Урала" входят 12 учредителей и акционеров: ОАО "ЕкОЦМ", ОАО "Ювелиры Урала", ЗАО "Уральская Золото-платиновая компания", ОАО "Русские самоцветы", АКБ "Золото-Платина-Банк", ОАО "Уралзолото", ОАО "Уральский завод химических реактивов", ОАО "Ротор", ООО "Уралпластик", Страховая компания "Ермак", Перестраховочная компания "Остин-Ре", ЗАО "Фарм-Союз".

ФПГ занимается разработкой проектов по добыче и добычей драгоценных металлов и камней, производством чистых драгметаллов, их сплавов и изделий из них для промышленных нужд, производством ювелирных украшений из золота, серебра, платины и палладия, огранкой драгоценных и полудрагоценных камней, извлечением драгметаллов из вторичного сырья, в том числе из электронного лома, производством неорганических химических реактивов для всех отраслей промышленности, производством машин и оборудования для медицины и фармации.

Комментарии отключены.