АТЗ в январе-феврале увеличил выпуск труб на 12% - до 27 тыс тонн

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. ОАО "Альметьевский трубный завод" (АТЗ, входит в состав Объединенной металлургической компании) в январе-феврале 2011 года произвело 27,07 тысячи тонн труб различного сортамента, что больше показателя аналогичного периода 2010 года на 12%, говорится в сообщении компании.

Отгрузка труб производства АТЗ в отчетном периоде увеличилась на 24,3% и составила 29,67 тысячи тонн.

В феврале объем производства труб различного сортамента на предприятии составил 14,17 тысячи тонн, отгрузка - 14,66 тысячи тонн.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - пять крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

В 2010 году ОМК обеспечила 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе 42% труб большого диаметра и 64% российского потребления железнодорожных колес. В 2010 году предприятия ОМК произвели 2,2 миллиона тонн трубной продукции различного сортамента, а также 664 тысячи железнодорожных колес.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.