Moody's присвоило евробондам НОВАТЭКа окончательный рейтинг "Baa3"

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу присвоило окончательный рейтинг "Baa3" выпускам евробондов крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" на 650 миллионов и 600 миллионов долларов, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг соответствует предварительной оценке агентства, а также долгосрочному рейтингу ОАО "Новатэк" по классификации Moody's "Baa3" со "стабильным" прогнозом.

В конце января НОВАТЭК определил ставку купонов по евробондам на 1,25 миллиарда долларов, разделенных на два транша, на уровне 5,326% для пятилетнего транша и 6,604% - для десятилетнего.

Доходность евробондов определена на уровне 312,5 базисного пункта к среднерыночным свопам.

Эмитент в январе провел road-show евробондов, номинированных в долларах, в объеме бенчмарк по правилу 144A/Reg S. Организаторами выпуска выступили BNP Paribas, Citi и RBS.

НОВАТЭК планировал разместить евробонды в конце 2010 года, однако перенес размещение на январь из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка. Компания в начале декабря провела road-show еврооблигаций в объеме до 1,5 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.