ОДК создает энергетический дивизион, его возглавит Сергей Михайлов

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 фев - РИА Новости. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в "Оборонпром") создает в своем составе энергетический дивизион, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ОПК "Оборонпром" Андрей Реус.

"Сегодня подписан приказ о создании энергетического дивизиона Объединенной двигателестроительной корпорации. Руководителем энергетического дивизиона назначен мой заместитель, господин Михайлов. В энергетике его хорошо знают", - сказал Реус.

По его словам, дивизион объединяет в себе возможности всех предприятий ОДК, которые как выпускают двигатели, так и занимаются пэкиджированием.

"Энергетический дивизион будет также заниматься альтернативной так называемой энергетикой - ветряные, солнечные и прочие", - добавил Реус. Он отметил, что важнейшей задачей дивизиона будет выполнение стратегической задачи, которая поставлена "Оборопромом" и ОДК, согласно которой "не менее 70% проектов промышленной энергетики должны быть обеспечены на базе российских энергетических установок".

Руководитель энергетического дивизиона Сергей Михайлов сообщил, что основу дивизиона составят базовые предприятия, входящие в управляющую компанию ОДК. "Они расположены и в Перми, и в Уфе, и в Санкт-Петербурге, и в Москве, и, конечно, здесь на ярославской земле, два таких гиганта - "Сатурн" и "Сатурн-газовые турбины", - сказал Михайлов.

По его словам, энергетический дивизион намерен добиться четырех задач. "Во-первых, мы хотим повысить эффективность управления именно в направлении создания газово-энергетического оборудования, газово-перекачивающих агрегатов. Во-вторых, мы хотим повысить эффективность самого бизнес-процесса создания этих установок и, естественно, поставки их заказчику", - сказал Михайлов. По его словам, третья задача - это повышение надежности и качества выпускаемых корпорацией изделий. "И в-четвертых, что немаловажно, мы хотим работать с нашими настоящими и будущими клиентами, которых, мы считаем, у нас прибавится, через одно окно", - сказал Михайлов.

В состав ОДК входит 80% активов российской двигателестроительной отрасли, в частности, НПО "Сатурн", ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", компания "Пермские моторы", ОАО "Авиадвигатель", Самарский научно-технический комплекс им. Н.Д. Кузнецова, ОАО "Моторостроитель", Самарское конструкторское бюро машиностроения (СКБМ"), компания "Климов", Московское машиностроительное предприятие имени В.В.Чернышева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.