"Русполимет" увеличил выручку в 2010 году на 41% - до 5,1 млрд руб

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 фев - РИА Новости, Сергей Астафьев. Единственный в РФ специализированный завод по производству кольцевых заготовок для всех отраслей промышленности ОАО "Русполимет" (Нижегородская область) в 2010 году увеличил выручку от реализации продукции по сравнению с 2009 годом на 40,9% - до 5,117 миллиарда рублей, сообщил во вторник журналистам генеральный директор предприятия Юрий Луканин.

"В 2010 году мы получили рекордную выручку, несмотря на то, что по сравнению с предыдущими годами цены на металлопродукцию были выше", - сказал он на пресс-конференции в городе Кулебаки, где расположен завод.

По его словам, рост выручки обусловлен введением новых производственных мощностей, что позволило увеличить производство колец в 3,5 раза.

Также Луканин сообщил, что в 2010 году отчисления "Русполимета" в бюджеты и внебюджетные фонды составили 413,38 миллиона рублей, что на 65% больше, чем в 2009 году.

По словам генерального директора, в 2011 году "Русполимет" рассчитывает увеличить выручку не менее чем на 30% - до 6,6 миллиарда рублей. "Даже в такие месяцы как февраль и январь выручка составит около 500 миллионов рублей", - добавил он.

"Русполимет" - поставщик кольцевой заготовки для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники и для других предприятий машиностроительной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.