ВСС исключил из своих рядов 20 страховщиков

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Члены Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в соответствии с рекомендациями президиума союза исключили из своих рядов 20 страховых компаний, такое решение они приняли на очередном общем собрании ВСС.

Всего из-за отзыва Росстрахнадзором лицензии на осуществление страхования и перестрахования из рядов ВСС были исключены четыре компании: "Вест-Акрас", ЖАСО-М, "Росинвест" и "Север полис".

Еще пять страховщиков были исключены из членства в с вязи с заявлением о выходе из состава членов ВСС. Среди них - "СОГАЗ-Шексна", "Авива", "МРГ Лайф", "Цюрих надежное страхование" и ЖИВА.

В связи с прекращение деятельности путем реорганизации в форме присоединения союз покинула "Восточная перестраховочная компания".

По причине задолженности по уплате членских взносов из союза были исключены 10 страховщиков: "Актив", "АМКОполис", "ДальЖАСО", "Инвестстрах", "Инкасстрах", "Национальное перестраховочное общество", "Орбита", "Спектр-Ааив С", "Столичное страховое общество" и "Эйс жизнь страхование".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.