"Славнефть" и ХМАО-Югра подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 гг

Москва, 11 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Президент ОАО "НГК "Славнефть" Юрий Суханов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве на 2011-2013 гг. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Этот базовый документ закрепляет договоренности сторон о совместном решении актуальных задач в экономической, финансово-бюджетной, природоохранной и социальной сферах, определяет основные направления, принципы и формы двухстороннего взаимодействия.

В соответствии с подписанным соглашением ОАО "НГК "Славнефть" берет на себя обязательства содействовать развитию минерально-сырьевой базы, улучшению инвестиционного климата и сохранению социальной стабильности в регионе, осуществлять программы, направленные на укрепление промышленного и научного потенциала ХМАО-Югры, повышение уровня экологической безопасности и энергоэффективности производства.

Документ предусматривает также активное участие компании в реализации различных социальных проектов и программ. Предполагается, что в 2011 г. "Славнефть" израсходует на благотворительную и спонсорскую деятельность в автономном округе в общей сложности 100 млн руб. Значительную часть этих средств планируется направить на развитие социальной инфраструктуры г. Мегиона, где проживают и трудятся работники ключевого нефтедобывающего предприятия компании – ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз".

Комментарии отключены.