Fitch присвоило выпускам евробондов "НОВАТЭКа" на 650 млн долл. и 600 млн долл. рейтинг "BBB-" (расширенное сообщение)

Москва, 3 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило выпускам дебютных еврооблигаций крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО "НОВАТЭК" на 650 млн долл. и 600 млн долл. финальный рейтинг "BBB-". Об этом говорится в сообщении агентства.

Уровень финального рейтинга соответствует уровню долгосрочного рейтинга компании по методологии Fitch.

В конце января «НОВАТЭК» определил ставку купонов по евробондам на 1.25 миллиарда долларов на уровне 5.326% для пятилетнего транша и 6.604% - для десятилетнего.

Доходность евробондов определена на уровне 312.5 базисного пункта к среднерыночным свопам.

Техническое размещение бумаг и взаиморасчет сторон состоится 3 февраля, уточнил собеседник.

Эмитент в январе провел road-show евробондов, номинированных в долларах, в объеме бенчмарк по правилу 144A/Reg S. Организаторами выпуска выступили BNP Paribas, Citi и RBS.

Напомним, что «НОВАТЭК» планировал разместить евробонды в конце 2010 года, однако перенес размещение на январь из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка. Компания в начале декабря провела road-show еврооблигаций в объеме до 1.5 миллиарда долларов.

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемому выпуску дебютных еврооблигаций ОАО "НОВАТЭК" предварительный рейтинг "BBB-", международное рейтинговое агентство Moody's присвоило этому выпуску евробондов «НОВАТЭКа» предварительный рейтинг "Baa3".

Комментарии отключены.