"Интер РАО" вторично подаст в ФАС заявку на приобретение "Петербургской сбытовой компании"

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" в ближайшее время вторично подаст заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на приобретение ОАО "Петербургская сбытовая компания", сообщил РИА Новости представитель "Интер РАО".

"В ближайшее время мы планируем вторично подать заявку на получение 97,06% Петербургского энергосбыта. Наше сотрудничество с ФАС конструктивно, мы делаем все, чтобы соблюсти требования антимонопольного законодательства", - сказал он.

В декабре 2010 года ФАС отказала "Интер РАО" в разрешении на приобретение мажоритарного пакета ОАО "Петербургская сбытовая компания", поскольку, по данным антимонопольщиков, это может привести к ограничению конкуренции на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности.

ОАО "Петербургская сбытовая компания" является гарантирующим поставщиком электроэнергии Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Компания функционирует в границах первой ценовой зоны оптового рынка электроэнергии и мощности (Европы и Урала) в зоне свободного перетока "Запад".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.