Объем промпроизводства в Челябинской области в 2010 году вырос на 12%

ЧЕЛЯБИНСК, 21 дек - РИА Новости. Объем промышленного производства в Челябинской области за 11 месяцев 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 12,2%, говорится во вторник в сообщении Минэкономразвития области.

"За 11 месяцев индекс производства по основным видам деятельности по полному кругу организаций-производителей составил 112,2% к соответствующему периоду прошлого года. В том числе в добыче полезных ископаемых - 124,7%. В добывающих производствах увеличены объемы производства в ОАО "Новокаолиновый ГОК", ООО "Бакальское рудоуправление", ОАО "Тургоякское рудоуправление", ОАО "Вишневогорский ГОК", - говорится в сообщении.

Выпуск продукции по обрабатывающим производствам составил 112,5% к уровню аналогичного периода прошлого года.

"Увеличены объемы производства на Златоустовском метзаводе, "Уфалейникеле", Челябинском цинковом заводе, автомобильном заводе "Урал", "ММК-Метиз", ОАО "ЧТПЗ", "ММК", Челябинском меткомбинате", - уточняется в сообщении.

По данным Минэкономразвития области, в целом рост производства отмечен в Златоусте, Чебаркуле, Миассе, Магнитогорске, Челябинске, Южноуральске, Карабаше, Кыштыме, а также в Троицком, Саткинском и других муниципальных районах, добавляется в сообщении.

Снижение произошло в Троицке и Усть-Катаве, говорится в документе.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства по сравнению с январем-ноябрем 2009 года составил 105,4%, отмечает Минэкономразвития региона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.