"М.Видео" вложит более 300 млн рублей в развитие сервисной зоны в своих магазинах

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Российская сеть по продаже бытовой техники и электроники "М.Видео" намерена вложить более 300 миллионов рублей в создание сервисных зон "М.Сервис" во всех своих магазинах к середине 2012 года, говорится в сообщении компании.

Пилотные сервисные зоны были открыты летом 2010 года во флагманских московских магазинах "М.Видео". К февралю 2011 года они откроются во всех московских магазинах, а в течение 2011 года - проект распространится на все крупнейшие российские города. Возглавил "М.Сервис" выходец из компаний Ebay и Tesco Рей Фаулер.

В каждом магазине на сервисных стойках "М.Сервис" будут работать четыре сотрудника. Здесь покупатели смогут настроить компьютеры, смартфоны и другую сложную цифровую технику, оформить купоны на установку крупной бытовой электроники, а также проконсультироваться по ее эксплуатации. Специалисты "М.Сервис" будут проводить экспресс-обучение для покупателей, помогут в устранении мелких неполадок и т.д. Развитие проекта связано с тем, что требования клиентов к постпродажному сервису являются одними из ключевых при покупке техники, поясняется в сообщении.

Как пояснили РИА Новости в компании, ремонтом и установкой бытовой электроники по прежнему будет заниматься дочерняя структура "М.Видео" - "Компания М.Видео-Сервис" и подрядчики.

"М.видео" работает на рынке с 1993 года, входит в число лидеров по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. Акции торгуются в РТС и ММВБ. По данным компании, мажоритарным акционерам (представленным в реестре через Svece Ltd. и M.Video Holding Ltd.) Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву принадлежит 70,7% акций "М.видео". Остальные акции находятся в свободном обращении (free float).

По результатам 2009 года розничные продажи "М.видео" выросли на 3,6% и составили 83,3 миллиарда рублей, в первом полугодии - на 7%, до 41,2 миллиарда рублей с НДС. На конец октября сеть "М.Видео" насчитывала 200 магазинов в 78 городах России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.